м. Голосеевская
пер. Задорожный 5, корп. 2
м. Голосеевская
г. Киев, пер. Задорожный 5, корп. 2
067 111 29 05 круглoсутoчная кoнсультация

Эффективное лечение женского алкоголизма

Благодаря огромному опыту знаниям, использованию инновационных методик лечения были поставлены на ноги, полностью восстановлены к нормальной жизни много женщин
067 111 29 05
doctor

В последнее время наблюдается значительный рост женского алкоголизма. Это очень большая проблема для общества и трагедия для семьи. Пьющая женщина перестает быть нормальной женой и матерью, так как все ее мысли сосредоточены вокруг желания выпить.

Хотя бытует мнение, что женский алкоголизм не лечится, мы можем это опровергнуть. Лечение женского алкоголизма возможно, но это очень сложный путь для зависимой и ее близких людей.

Причины женского алкоголизма

Женский алкоголизм можно отнести в большей степени к психологической зависимости. Женщина обычно начинает пить из-за каких-либо психологических проблем, а также в состоянии стресса.

Основные причины, толкающие женщину в объятия алкогольной зависимости:

  • одиночество;
  • проблемы в семье;
  • развод;
  • за компанию;
  • измена мужа;
  • смерть близких родственников;
  • потеря ребенка;
  • состояние безысходности.

Очень часто алкозависимыми становятся домохозяйки, которые отказались от карьеры и работы, положив на жертвенный алтарь интересы семьи и воспитание детей. В скором времени многие не знают, чем заняться. На работу не берут, так как нет опыта, дети выросли, а мужу стала не интересна. Женщина коротает время дома, просматривая сериалы, попивая алкогольные напитки. Поднять настроение помогает алкоголь, особенно в “веселой компании”. Но с каждым разом его требуется все больше и те, кто не в силах остановиться, становятся алкоголичками.

Стадии алкоголизма у женщин

Начальную стадию алкоголизма очень сложно распознать. Женский организм устроен так, что чувство опьянения к барышням приходит намного быстрее, чем к мужчинам. Да и доза алкоголя для девушки на первом этапе требуется небольшая. Очень часто родственники даже не подозревают, что женщина становится зависимой. Ну, выпивает один-два бокала вина, что в этом страшного, думают они. А страшное в том, что один-два бокала каждый день в очень близком будущем превратятся в бутылку вина, а потом и в спиртные напитки покрепче.

На первом этапе, женщина выпивая, чувствует снижение тревожности, ее может накрыть чувство эйфории, ей хочется общаться и веселиться.

На втором этапе доза алкоголя становится больше и напитки крепче. Алкоголичка уже не нуждается в компании, как на первом этапе. Она отлично проводит время наедине с бутылкой и не успокаивается, пока не напьется. У зависимой от алкоголя женщины происходят видимые изменения во внешности. Появляются мешки и темные круги под глазами, сероватый цвет лица, воспаленные глаза. Характер становится раздражительным, но быстро меняется на более благосклонный, когда выпьет.

Если не начать лечение алкогольной зависимости у женщин на этом этапе, можно спровоцировать начало процесса деградации и разрушения из-за алкоголя организма в общем.

Третья стадия характеризуется тем, что для сильного опьянения женщине необходимо совсем немного. Процессы разрушения организма тем временем проходят быстрыми темпами. Женщина сильно стареет, зубы портятся и выпадают, вид неухоженный и грязный, наблюдаются большие проблемы со здоровьем. Особенно страдает печень, как результат цирроз — характерное для алкоголиков заболевание, почки работают на износ, часто отказывают, сердечно-сосудистая система также часто дает сбои. На этом этапе лечение алкоголизма у женщин в Киеве происходит очень тяжело и займет много времени и сил.

Врачи наркологической клиники Пальмира берутся за лечение женщин, пребывающих на любой из стадий зависимости. Благодаря огромному опыту, знаниям и использованию инновационных методик лечения были поставлены на ноги и полностью восстановлены к нормальной жизни много женщин.

Признаки женского алкоголизма

Очень правильно начинать лечение при выявлении первых признаков алкоголизма или сделать это как можно раньше.

Рассмотрим основные признаки алкогольной зависимости у женщин:

  • употребление алкогольных напитков каждый день;
  • явное увеличение дозы со временем;
  • частое пребывание в сильном алкогольном опьянении;
  • раздражительность, граничащая с агрессией при невозможности выпить;
  • в характере прослеживается явная эгоистичность;
  • пренебрежение детьми и семьей;
  • очень часто имеют место случайные половые связи;
  • потеря работы и друзей;
  • неряшливый внешний вид;
  • испорченные зубы;
  • мешки и круги под глазами; сосудистые “звездочки”;
  • очень часто врет;
  • все разговоры сводятся к выпивке;
  • частая смена настроения, в результате изменений гормонального фона;
  • могут отсутствовать месячные.

Если вы хотите спасти своего близкого человека от деградации и избавить от проблем со здоровьем, немедленно начинайте лечение женского алкоголизма в клинике Пальмира. Индивидуальный комплексный подход, включающий медикаментозное и психологическое лечение к каждому пациенту, дает возможность вылечить каждого зависимого.

Афанасьева Яна Петровна
Автор: Афанасьева Яна Петровна Наркoлoг, психиатр, адиктолог Дата: 30-01-2015
Последние изменения: 18-12-2023

Часті питання:

Есть ли у вас стационар?

Да у нас есть собственный стационар, палаты трехместные, двухместные и VIP (одноместная). Стоимость за сутки: Алко/нарко 3-местная - 3700 грн, 2-местная - 4700 грн, и VIP - 7500 грн. Психиатрия 3-местная - 3900 грн, 2-местная - 4900 грн и VIP - 7700 грн

В эту стоимость входит: лечение, 4 разовое питание, медикаменты и физ.процедуры.

Как быстро врач может меня принять?

Этот вопрос непосредственно уточняется у врача, загруженность пациентами и тд, в общем возможна запись в тот же день или в течении ближайших 2-3 дней.

Какой срок(сколько по времени) лечения?

Все очень индивидуальной. Минимальный курс который проходят наши пациенты в среднем 10 суток. Но детокс может быть 3 суток, а реабилитация 20 суток.

Работаете ли вы на выходных/праздниках?

Клиника работает круглосуточно без выходных и праздников. Консультации врачей проходят с понедельника по пятницу с 11.00 до 17.00 по записи.

Как можно оплатить услуги наличными/переводом и полностью/частями?

Оплату можно осуществить как наличными так и безналично. Также оплату можно осуществлять частями на период лечения.

Уверенное влияние и заботливая поддержка в пути к выздоровлению!
Не всегда пациент самостоятельно принимает решение о начале лечения. Наши психологи и врачи готовы оказать необходимую помощь и поддержку.
Профессиональный и внимательный коллектив!
Наши эксперты обладают высокой квалификацией в области медицины и психологии, готовы оказать качественное обслуживание.
067 111 29 05
Консультация в клинике Пальмира

Условия проживания
Пальміра

Коридор
Палата VIP
Палата VIP 2
Двухместная палата Стандарт
Двухместная палата Стандарт
Двухместная палата Стандарт 2
Ресепшин 1
Ресепшин 2
Ресепшин 3
Клиника