м. Голосеевская
пер. Задорожный 5, корп. 2
м. Голосеевская
г. Киев, пер. Задорожный 5, корп. 2
067 111 29 05 круглoсутoчная кoнсультация

Как выбрать клинику для лечения наркомании

Как правильно выбрать клинику для лечения и реабилитации наркозависимых? Наркологическая помощь круглосуточно Киев и область
067 111 29 05
doctor

Наркомания очень страшное заболевание, которое в большинстве случаев приводит к плачевным последствиям. Лечение наркомана нужно начинать сразу же, как только вы поняли, что близкий человек употребляет наркотики.

Очень часто наркозависимый человек не признается в своей зависимости, а пытается убедить окружающих и себя в том числе, что сможет бросить прием наркотиков в любое время, хоть сейчас. Но, не справившись с абстинентным синдромом, срывается и опять увязает в пучине наркотиков.

Выявив смертельное пристрастие и на ранних стадиях обратившись в клинику лечения наркомании, вы не только вернете к нормальной жизни близкого человека или родственника, но и сможете сохранить ему здоровье. Чем дольше человек находится в наркозависимости, там сложнее и продолжительнее будет происходить лечение от наркотиков.

Как определить наркомана

Люди становятся наркоманами ввиду различных причин. Одни начинают принимать наркотики, испытывая одиночество, сталкиваясь с проблемами в жизни, не видя их решения, для улучшения настроения, в качестве стимуляторов, для облегчения боли. Очень часто они становятся мишенью для наркодилеров, которые сначала “угощают” наркотиком, убеждая просто попробовать один раз. Однако зависимость к многим видам наркотиков появляется моментально и следующие дозы человек уже покупает, часто на последние деньги, стремительно разрушая организм и ведя себя к скорой смерти.

Лечение наркотической зависимости необходимо начинать сразу, как только вы обнаружили подозрительные симптомы:

  • изменение характера;
  • постоянно меняющееся поведение, человек в течение короткого промежутка времени превращается из веселого и жизнерадостного до пребывающего в полной апатии и раздражительности;
  • постоянное чувство жажды, кашель без причины, ярко красные, воспаленные губы могут говорить о пристрастии к марихуане;
  • агрессивное поведение, тревожное состояние, чрезмерная потливость, притупление вкуса и запаха, часто идущая кровь из носа свидетельствуют о том, что человек принимает кокаин или его производные;
  • о приеме психостимуляторов говорят такие факторы, как чрезмерная длительная активность человека, разговорчивость, слишком возбудимым, часто теряющим над собой контроль;
  • проблемы с памятью, частая забывчивость обычных вещей;
  • чрезмерная жажда и тяга к сладкому;
  • часто наркоман носит одежду с длинными рукавами, чтобы скрыть следы от уколов на теле.

Факторы, влияющие на выбор клиники для наркозависимых

Наркомания — это не просто пристрастие к вредным и запрещенным веществам, а тяжелая болезнь. Поэтому для получения положительного эффекта, требуется лечение наркомании в стационаре.

Лучше всего выбирать для лечения реабилитационный центр для наркоманов закрытого типа. Клиника для наркозависимых Palmira имеет множество преимуществ и отвечает всем требованиям, чтобы избавить наркозависимого человека от пагубной привычки и убедить его навсегда забыть о наркотиках.

Лучшие реабилитационные центры для наркоманов предлагают в качестве лечения комплексные подходы, основанные на инновационных методиках. Они подразумевают получение наркозависимым не только медицинских процедур и препаратов, но и работу психологов.

Лечение в наркологической клинике представляет собой долгий и сложный процесс. Поэтому, если вам обещают чудо выздоровления наркомана за 2-3 недели, не верьте. В лучшем случае рассчитывайте, что в лечебнице для наркоманов, человек, которого вы стремитесь избавить от наркозависимости пробудет от 2 месяцев и более.

Реабилитационный центр лечения наркозависимых должен быть укомплектован штатом высококвалифицированных врачей, которые имеют опыт работы с такими сложными пациентами. Они не только должны следить за неукоснительным выполнением медицинских предписаний, но и оказывать всестороннюю психологическую помощь. Для того чтобы убедиться в их компетентности, можно договориться о встрече с главным врачом, который расскажет обо всех нюансах лечения, проведет экскурсию по клинике реабилитации наркозависимых, а также расскажет, какие в реабилитационном центре для наркоманов цены.

Узнайте, какие условия пребывания в центре наркомании. Платная клиника для наркоманов Пальмира напоминает скорее не больницу, а пансионат отдыха, в котором царит дружеская атмосфера, спокойствие и у всех пребывающих в нем присутствует чувство безопасности. В зависимости от длительности и применяющихся способов лечения от наркомании цена может варьироваться.

Еще одним преимуществом лечебного заведения Пальмира является то, что это анонимная клиника для наркоманов. То есть наркозависимые люди, проходя лечение и реабилитацию, могут не раскрывать своего имени. Это очень важно, особенно для публичных людей, которые проходят курс в реабилитационном центре для наркоманов в Киеве и Киевской области.

Афанасьева Яна Петровна
Автор: Афанасьева Яна Петровна Наркoлoг, психиатр, адиктолог Дата: 30-01-2015
Последние изменения: 18-12-2023

Часті питання:

Есть ли у вас стационар?

Да у нас есть собственный стационар, палаты трехместные, двухместные и VIP (одноместная). Стоимость за сутки: Алко/нарко 3-местная - 3700 грн, 2-местная - 4700 грн, и VIP - 7500 грн. Психиатрия 3-местная - 3900 грн, 2-местная - 4900 грн и VIP - 7700 грн

В эту стоимость входит: лечение, 4 разовое питание, медикаменты и физ.процедуры.

Как быстро врач может меня принять?

Этот вопрос непосредственно уточняется у врача, загруженность пациентами и тд, в общем возможна запись в тот же день или в течении ближайших 2-3 дней.

Какой срок(сколько по времени) лечения?

Все очень индивидуальной. Минимальный курс который проходят наши пациенты в среднем 10 суток. Но детокс может быть 3 суток, а реабилитация 20 суток.

Работаете ли вы на выходных/праздниках?

Клиника работает круглосуточно без выходных и праздников. Консультации врачей проходят с понедельника по пятницу с 11.00 до 17.00 по записи.

Как можно оплатить услуги наличными/переводом и полностью/частями?

Оплату можно осуществить как наличными так и безналично. Также оплату можно осуществлять частями на период лечения.

Уверенное влияние и заботливая поддержка в пути к выздоровлению!
Не всегда пациент самостоятельно принимает решение о начале лечения. Наши психологи и врачи готовы оказать необходимую помощь и поддержку.
Профессиональный и внимательный коллектив!
Наши эксперты обладают высокой квалификацией в области медицины и психологии, готовы оказать качественное обслуживание.
067 111 29 05
Консультация в клинике Пальмира

Условия проживания
Пальміра

Коридор
Палата VIP
Палата VIP 2
Двухместная палата Стандарт
Двухместная палата Стандарт
Двухместная палата Стандарт 2
Ресепшин 1
Ресепшин 2
Ресепшин 3
Клиника