м. Голосеевская
пер. Задорожный 5, корп. 2
м. Голосеевская
г. Киев, пер. Задорожный 5, корп. 2
067 111 29 05 круглoсутoчная кoнсультация

10 самых опасных наркотиков в мире

Узнайте о 10 самых опасных наркотиков в мире Наша клиника предлагает надежные методы лечения и поддержку для преодоления зависимости.
067 111 29 05
doctor

В мире существует огромное количество веществ, которые пагубно влияют на здоровье человека. Лидерами являются тяжелые наркотики, которые вызывают моментальное привыкание, стремительно разрушают организм и нервную систему, зависимость от которых сложно поддается лечению.

Влияние наркотиков на организм невозможно переоценить. У зависимых людей появляется масса сложных заболеваний, ослабляется иммунитет, начинаются необратимые процессы распада в организме. Поэтому так важно, при первых симптомах или сразу же после выявления факта принятия наркотических веществ вашим близким человеком, убедить его пройти лечение в клинике для наркозависимых.

Топ самых опасных наркотиков

Самые опасные наркотические вещества, входящие в десятку, далее перечисленных, способны поломать и даже забрать жизнь наркозависимого человека.

Топ самых тяжелых, запрещенных наркотиков в мире:

  1. Героин;
  2. Кокаин;
  3. Амфетамин;
  4. Мефедрон;
  5. Метамфитамин;
  6. Дезоморфин;
  7. Метадон;
  8. Кетамин;
  9. Барбитураты;
  10. Экстази.

Действие наркотических веществ, не зависит от употребляемого его вида. Они все одинаково методично разрушают организм, сокращая продолжительность жизни. Однако, все же стоит заметить, что наиболее опасными являются препараты, которые вводятся внутривенно. Привыкание к ним возникает после первого приема, также, как и ломка и непреодолимое желание принять следующую дозу, которая будет увеличиваться со временем и приведет к передозировке и последующей смерти.

Все наркотические препараты можно классифицировать на следующие виды:

  • галлюциногенные;
  • опиоиды;
  • психостимуляторы;
  • депрессанты;
  • антидепрессанты;
  • ингалянты.

Эти все наркотики действие на организм оказывают отрицательное. Нет хороших наркотиков, они все разрушают организм и психику человека только с разной скоростью, ведя к страшному концу жизни.

Опиаты и их виды считаются одними из самых сильнодействующих наркотиков. Самый популярный среди них – это героин. Вводится он через вену, мгновенно попадая в кровь и сразу же начиная свою разрушительную деятельность. После первого же приема, ощущается эйфория, прилив сил, чувствительность заостряется и жизнь кажется более яркой и эмоциональной. Но на смену этого эмоционального подъема через несколько часов приходит тяжелое депрессионное состояние, сопровождаемое отчуждением и апатией, а также вострой необходимости принятия следующей дозы. В случае неудовлетворения желания, происходит дикая ломка, которая часто приводит к суициду или психологическим травмам.

Кокаин занимает второе место нашего «хит-парада» наркотических веществ. Его синтезировали с целью создания препарата, способного быстр и эффективно уменьшить боль. Но, когда оказалось, что препарат вызывает сильнейшее привыкание и имеет тяжелые побочные эффекты, для устранения болезненных ощущений его прекратили применять. Но он нашел свое применение в нелегальном употреблении. Чаще всего наркоманы его вдыхают через нос, также некоторые практикуют втирание порошка в десны и слизистую. Действует препарат быстро, вводя человека в сильную эйфорию, которую хочется ощущать снова и снова. Отказ от дозы ведет к сильнейшей ломке и другим проявлениям, в виде затяжной депрессии, сердечных и параноидальных приступов, а также к летальному исходу. С каждым разом кокаиновому наркоману будет требоваться большая доза, которая со временем приводит к передозировке и часто к смерти.

Синтетические наркотики, такие как амфетамин, метадон, дезоморфин или «крокодил», кетамин, экстази за счет активизации выброса серотонина, адреналина и дофамина, вызывают чувство недолгой эйфории. Они способны повысить физическую и умственную активность, притупить чувство страха и голода. Зависимость и навязчивое желание принятие повторной дозы наступает после 1-2 раза.

После регулярного употребления наркотических препаратов наблюдается нарушение в работе дыхательной и сердечно-сосудистой системы, ухудшение зрения, возникает почечная и печеночная недостаточность, появляются психические расстройства и суицидальные состояния, напоминающие шизофрению, галлюцинации, истощаются костные ткани, выпадают зубы, появляется риск возникновения язвенной болезни и тромбоза. И это только малая часть того, что может случиться с наркозависимым человеком.

Поэтому не нужно оставаться равнодушным и понимать, что ваш близкий человек, который столкнулся с наркотиками, может умереть в любой момент. Жизнь зависимого человека сокращается очень быстро. Помогите ему вернуться к нормальной жизни и приведите его к квалифицированным специалистам в клинику Palmira. Здесь ему обеспечат необходимый уход и лечение, после которых наркозависимый человек снова оценит вкус жизни без наркотиков.

Афанасьева Яна Петровна
Автор: Афанасьева Яна Петровна Наркoлoг, психиатр, адиктолог Дата: 30-01-2015
Последние изменения: 18-12-2023

Часті питання:

Есть ли у вас стационар?

Да у нас есть собственный стационар, палаты трехместные, двухместные и VIP (одноместная). Стоимость за сутки: Алко/нарко 3-местная - 3700 грн, 2-местная - 4700 грн, и VIP - 7500 грн. Психиатрия 3-местная - 3900 грн, 2-местная - 4900 грн и VIP - 7700 грн

В эту стоимость входит: лечение, 4 разовое питание, медикаменты и физ.процедуры.

Как быстро врач может меня принять?

Этот вопрос непосредственно уточняется у врача, загруженность пациентами и тд, в общем возможна запись в тот же день или в течении ближайших 2-3 дней.

Какой срок(сколько по времени) лечения?

Все очень индивидуальной. Минимальный курс который проходят наши пациенты в среднем 10 суток. Но детокс может быть 3 суток, а реабилитация 20 суток.

Работаете ли вы на выходных/праздниках?

Клиника работает круглосуточно без выходных и праздников. Консультации врачей проходят с понедельника по пятницу с 11.00 до 17.00 по записи.

Как можно оплатить услуги наличными/переводом и полностью/частями?

Оплату можно осуществить как наличными так и безналично. Также оплату можно осуществлять частями на период лечения.

Уверенное влияние и заботливая поддержка в пути к выздоровлению!
Не всегда пациент самостоятельно принимает решение о начале лечения. Наши психологи и врачи готовы оказать необходимую помощь и поддержку.
Профессиональный и внимательный коллектив!
Наши эксперты обладают высокой квалификацией в области медицины и психологии, готовы оказать качественное обслуживание.
067 111 29 05
Консультация в клинике Пальмира

Условия проживания
Пальміра

Коридор
Палата VIP
Палата VIP 2
Двухместная палата Стандарт
Двухместная палата Стандарт
Двухместная палата Стандарт 2
Ресепшин 1
Ресепшин 2
Ресепшин 3
Клиника